В Одессе хотят вернуть Дворец студентов молодежи

27 августа в Союзе Журналистов Украины (Проспект Шевченко, 11) состоится пресс-конференция инициативной группы, посвященная возврату Дворца студентов. Молодежь и общественность города Одессы выступит с обращением к губернатору и областному совету о создании молодежного культурного центра на базе Дворца студентов.

Будет произведен сбор подписей среди общественных организаций студентов под обращением. На следующей сессии областного совета молодежь и общественность выйдет с пикетом и с весами справедливости.

Организатор акции - Молодежная организация "Колокол"," Молодежные Инициативы", одесские региональные организации Союз Журналистов Украины и Собор гражданского согласия.

Справка
4 октября 2007 г. облсовет распространил заявление начальника юротдела своего управления по имущественным
отношениям Инны Поповской, в котором говорится, что Дворец студентов расположен в здании, которое является собственностью облсовета и его пребывание студентов там незаконно. Прошло три года, молодежь выгнали на улицу, здание передали в собственность областной громады, а значит -депутатам, которые решили, что этому зданию нужен новый хозяин, побогаче, чем нищие студенты».

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *