Митрополит УПЦ МП в Одессе помолился за благочестивый народ Украины

 24 августа Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский совершил акафистное пение перед чудотворной иконой Божией Матери «Млекопитательница»

в Свято-Успенском Одесском мужском монастыре в сослужении Преосвященнейшего Алексия, епископа Белгород-Днестровского, викария Одесской епархии и братии обители в священном сане.

После завершения акафиста в связи с празднованием Дня Независимости Украины был отслужен молебен о Богохранимой стране нашей, властех, воинстве и народе, а затем Владыка обратился к верующим с архипастырским словом, в котором поздравил всех с праздником, подчеркнув, что Господь наш Иисус Христос да дарует Украине процветание, благочестие, созидательное развитие, мир и согласие, да сохранит православную веру, утвердит наше общество на основах христианских ценностей и культуры.

Помощь Божия, Покров Пречистой Богородицы да пребудут всегда с Президентом, Правительством и всем благочестивым народом Украины.

***
В тот же день митрополит Агафангел вместе с руководителями области и города принял участие в торжественном возложении цветов к памятнику Тарасу Григорьевичу Шевченко.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *