Огромный флаг Украины вновь пронесли по одесской Потёмкинской лестнице

 Сегодня в Одессе в праздничный День Флага, на Приморском бульваре, как и по всему городу, молодые энтузиасты раздавали прохожим желто-синие ленточки, символизирующие

цвета Государственного Флага Украины.

А на Потемкинской лестнице вновь, как и в прошлом году, была проведена интересная акция: огромное полотнище Государственного Флага несли от подножия лестницы вверх. Делали это десятки патриотов разного возраста. Но если в прошлом году флаг был длиной в 18 метров, то сегодня, так как независимости Украины исполняется девятнадцать, он вырос на один метр.

Начиналась и заканчивалась эта церемония исполнением Гимна Украины. Всё это выглядело очень красиво и вызвало большой интерес не только людей, специально пришедших отметить День Флага к Потёмкинской лестницы, но и просто отдыхающих - одесситов, гостей из других городов Украины и разных стран.

Потом флаг аккуратно сложили. Чуть позже его разрежут на сто пятьдесят частей и вручат на память активистам. А в следующем году, накануне 20-летия Независимости Украины, будет пошит новый, 20-метровый флаг.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *