Одесская книжная «Зелёная волна» — настоящая ярмарка

 В Одессе, на Дерибасовской, продолжается работа международной книжной ярмарки "Зелёная волна". Всё так же много покупателей и просто любителей книги можно было увидеть

у прилавков. Всё так же много других интересных событий проходило на ярмарке.

Много внимания сегодня было уделено детям. Они смогли узнать, как пишутся детективы для ребят. Своё искусство в концерте "Тихо, ша, выступает ДТШ!" показали танцоры чтецы, певцы - воспитанники детской театральной школы, лауреаты многих конкурсов.

Но дети были не просто зрителями, они очень активно участвовали в происходящем, когда отвечали на вопросы книжной викторины журнала "Ухтышка" и в других конкурсах.

Затем пришёл черед взрослых. Была представлена книга Старого Семёна "Из дубля", написанная в форме рассказов - миниатюр, и в которой с точностью и юмором, грустью и иронией описывается советский быт, в основном семидесятых годов. Есть в книге и много миниатюр шахматных и околошахматных (об этой книге мы поговорим отдельно).

Известный литературовед Евгений Голубовский представил студийцев "Зелёной лампы", работающей при Всемирном клубе одесситов. Они читали свои произведения.

Завершил творческий день 20 августа на ярмарке музыкальный марафон. Песни были очень душевные.

Сегодня последний день работы книжной ярмарки "Зелёная волна".

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *