Окончательные причины кровавого ДТП в Одессе установит следствие

 Заместитель начальника отдела Государственной автомобильной инспекции г. Одесса Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области Виктор Никифоров заявил,

что окончательные причины аварии с маршрутным такси  146 установит только следствие, передает корреспондент ИА "Контекст-Причерноморье".

Об этом В. Никифоров сообщил сегодня, 20 августа, в ходе очередного заседания исполнительного комитета Одесского городского совета.

"Окончательные причины аварии с маршруткой  146 сможет установить только следствие. Можно точно сказать, что причина была не одна, свою роль сыграло несколько факторов, и погодный ― в том числе. Однако уже сейчас я уверен, что необходимо потребовать более жесткий контроль при выезде автобусов на линию. Кроме того, теперь мы видим, что эта точка дороги также проблемная. Есть еще несколько проблемных точек по городу. Мы подготовим информацию для недопущения подобных случаев на этих местах",   подчеркнул В. Никифоров.

Как ранее сообщало ИА "Контекст-Причерноморье", 18 августа в 15:10 в г. Одесса по улице Старопортофранковской в направлении улицы Пастера двигался автобус "Богдан А-09202", который напротив здания по улице Мечникова не справился с управлением, выехал на правый тротуар, совершил наезд на дерево и на рекламный щит, после чего перевернулся и упал вниз со склона.

В результате ДТП пассажирка 2002 г.р. погибла на месте происшествия, и еще 12 человек получили телесные повреждения: женщины 1936, 1949, 1966, 1970, 1971, 1977, 1966, 1989 г.р. и мужчины 1926, 1967 и 1981 г.р.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *