Курильщики быстро полнеют

Испанские ученые провели исследование и пришли к выводу, что набирают вес не только те, которые бросили курить, но и активные курильщики. Теперь миф о том, что курение позволяет избавиться от лишних килограммов,  практически развеян.

Ученые учитывали питание, образ жизни, а также наличие заболеваний  7565 жителей Испании в течение 4 лет  и обнаружили, что у тех, кто бросил  курить, вес увеличивается в зависимости от того, какое количество сигарет они ранее выкуривали.  Чем больше курил испытуемый  - тем больший вес он набрал. Ученые также выяснили, что поправляться начали те, кто не бросил курить. У некурящих участников  эксперимента вес не изменился существенно, пишет novosti.ua.

По материалам  журнала Revista Espanola de Cardiologia,  никотиновая зависимость  не является эффективным средством для похудения. Таким образом, курение повышает  риск развития  сердечно-сосудистых  заболеваний.

Ранее ученые доказали, что после отказа от курения, человек начинает "заедать" тягу к табаку, что способствует тому, что человек начинает поправляться. Также ученые доказали, что эффективный метод, позволяющий бороться с тягой к сигарете - физическая  нагрузка. Ученые отметили, что контролировать массу тела проще всего тем, кто никогда не курил.
 

E-NEWS

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *