Одесское небо в огненных шарах

 Возле Тещиного моста, у Воронцовской колоннады, состоялся очередной волшебный вечер запуска небесных фонариков.  Можно с уверенностью сказать о том,

что данное событие уже в определенной мере стало достопримечательностью нашего города.

Насладится незабываемым зрелищем вздымающихся в небо огоньков, смогли все желающие, пришедшие сегодня к колоннаде. Площадь у колоннады была заполнена людьми с фонариками.

Небесный фонарик - это бумажный купол, снизу которого находиться горелка. При поджигании фитиля, фонарик наполняется теплым воздухом, и плавно поднимается в небо. Полет небесного фонарика продолжается около 20 минут. За это время он успевает улететь далеко за горизонт.

Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting

Многие из участников уже не в первый раз приходят сюда, чтобы запустить свой фонарик, а вместе с тем и отпустить свои негативные эмоции.

"Я уже не могу вспомнить в который раз я здесь, - говорит Надежда, участница мероприятия. - Но знаю точно, что не в последний. И может кто-то скажет, что это банально, но я всегда загадываю желание, когда отпускаю фонарик, ведь это так романтично. Всем советую хотя бы раз побывать здесь, и вы увидите сами, что потом не сможете от этого отказаться."

Опытные участники пришли подготовленными - у них были спички, зажигалки, маркеры, ну и конечно же фонарики. Если же фонарика нет, его можно было приобрести тут же на месте.

Зажгли фонарики все одновременно и, по сигналу, стая огненных фонариков  взвилась в одесское небо.

Еще десять минут все собравшиеся могли наблюдать за светящимися звездочками в небе, провожая свои желания и мечты.

И что не говори, но полет небесных фонариков - это завораживающее, неповторимое зрелище, дарящее ощущение волшебного праздника. Увидев его хотя бы один раз, никто не сможет остаться равнодушным.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *