ОНУ повысил рейтинг в Webometrics на 6 пунктов

 Об этом, корреспонденту 048.in.ua рассказал Ректор ОНУ Валентин Смынтына. По его словам, существует независимый рейтинг европейских университетов Webometrics, занимающийся

мониторингом университетов с 2007 г.

"В 2008 г. наш университет находился на три тысячи пятьсот, каком-то там месте в этом рейтинге, а среди украинских университетов мы были тринадцатые. Позже, из всех украинских университетов ОНУ в этом рейтинге продвинулся наиболее существенно. Мы переместились на 2970 - 3000 место, и стали седьмыми в рейтинге университетов Украины", - отметил Смынтына.

На первом месте в рейтинге - КНУ им. Шевченко, за ним - Киево-могилянская академия. На третьем месте - ЛНУ им. Франко. 4, 5 и 6 места - соответственно, за Харьковским национальным университетом, Донецким национально-техническим, и Национально- техническим университетом Украины КПИ.

"Критерии отбора в рейтинге следующие: это размер сайта, то-есть, размер информации об университете в Интернет, представление университете на веб-страницах мировых корпораций, типа Гугл, Тьюб, количество студентов, количество и качество преподавательского состава, - отметил Смынтына.

Он также добавил, что мониторинг является независимым, то-есть, проводится без непосредственного участия университета.

     048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *