Завтра отмечает 10-летие газета гильдии собкоров «Окна»

 Завтра, 28 июля, отмечает свой 10-летний юбилей газета Гильдии собственных корреспондентов Одессы "Окна", передает корреспондент ИА "Контекст-Причерноморье". Об этом агентству

сообщил сегодня, 27 июля, главный редактор газеты Вячеслав Воронков. Как отметил журналист, "28 июля исполняется 10 лет со дня выхода первого номера газеты, которая является газетой Гильдии собкоров.

Тираж на данный момент 5 тыс. экз., из которого 3,5 тысячи подписчиков. Сегодня в газете работают 2 заслуженных журналиста Украины, а журналистами газеты являются члены Гильдии, которые также являются журналистами центральных средств массовой информации". "Несмотря на то, что мы не написали в выходных данных о том, что мы независимая газета, но мы считаем себя таковыми.

В газете публикуется огромное количество критических материалов, но за 10 лет на нас ни разу не подали в суд, что свидетельствует о качестве этих материалов. Одно из наших отличий ― в том, что мы вообще не публикуем программу телевидения нам как профессионалам жалко места, и не публикуем рекламы. Кроме того, с момента создания газеты мы ни разу не поднимали цену", подчеркнул В. Воронков. Главный редактор добавил, что им уже получено много поздравлений.

"Нас уже поздравили с юбилеем председатель НСЖУ Игорь Лубченко и народный депутат Украины Сергей Гриневецкий, которые стояли у истоков наших первых номеров", ― отметил главный редактор. "Газета "Окна" явилась первым подписчиком ИА "Контекст-Причерноморье", диплом о чем у нас есть" отметил В. Воронков. ИА "Контекст-Причерноморье" присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес юбиляров и желает коллегам, чтобы в их "Окна" и дальше продолжало светить теплое одесское солнце.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *