В Одессе ознакомились с основными подходами к толкованию Библии в Католической Церкви

 В ходе встречи еженедельного Одесского Библейского Клуба одесситы и гости города ознакомились с основными подходами к толкованию Библии в Католической Церкви

и обсудили практическое применение библеистики.

Встреча, в которой приняли участие верующие Украинской Греко-Католической Церкви, Украинской Православной Церкви и протестантской общины ознакомились с тезисами Библейского семинара, прошедшего во Львове 10-12 июля, целиком посвященного теме толкования Библии в Церкви.

"Различные методы толкования не исключают друг друга, но взаимодополняют, и помогают верующему разносторонне и глубже понять содержащееся в тексте послание, — говорит участник львовского библейского семинара религиовед Михаил Шелудько. — Библия написана Церковью, в Церкви и для Церкви, поэтому каждый толкователь должен быть прежде всего воцерковленным, духовным человеком", — подчеркнул докладчик.

Среди гостей Библейского клуба была группа верующих из Донецка, а также экзарх Одесско-Крымский владыка Василий (Ивасюк).

В завершение встречи епископ благословил всех собравшихся и пожелал наилучших материальных и духовных благ в жизни со Христом.

Об этом сообщает пресс служба УГКЦ в Одессе.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *