На Одесской киностудии говорили «о вдохновении»

 В кинозале "U-cinema" на Одесской киностудии состоялся практический мастер-класс Любко Дереша "О вдохновении". В 16 лет Любко Дереш написал свой первый роман, который сразу

вызвал волну страстных дебатов в молодежных кофейнях и модных редакциях, затем он был переведен на несколько европейских языков, а самого
автора превратил в звезду международных книжных ярмарок.

На сегодняшний день Любко Дереш (1984) не только окончил Львовский университет, факультет экономики, но и стал автором нескольких национальных бестселлеров ("Культ", "Поклонение ящериц", "Архе", "Намерение!"), лидером нового литературного поколения и молодежным кумиром. Права на издание его книг покупали ведущие издательства Европы. Сейчас ведутся переговоры об экранизации его романов "Культ" и "Поколение ящериц".

Украинский писатель рассказывал о том, как искать вдохновение. Точнее будет сказать - не искать, а как управлять, как настроить свой организм, чтобы генерировать необходимое творческому человеку, вдохновение.

Практикум был достаточно неожиданным, но содержательным. Любко рассказывал про техники и психотехники, которые позволяют найти вдохновение и тут же приводил примеры упражнений, что бы зритель мог на себе ощутить правоту его слов.

Пришедшие узнали, что такое концентрация и деконцентрация, и как она помогает при генерации идей.  Любко Дереш показал, как важно уметь управлять вниманием и равномерно его распределять, особенно для тех, кто имеет отношение к визуальному искусству.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *