Награждены одесские спортсмены и тренеры

 За весомые достижения в утверждении международного авторитета украинского спорта награждены именными часами председателя Одесской облгосадминистрации:

Екатерина Сытникова и Анастасия Мельниченко, ставшие в паре чемпионками мира по акробатике: серебряный призёр чемпионата мира по тяжёлой атлетике в двоеборье Александр Ткаченко, бронзовый призёр чемпионата мира по тяжелой атлетике в двоеборье Эдуард Савченко, а также заслуженные тренеры Украины Наталия Станиславовна Струк (акробатика) и Юрий Павлович Кучинов тяжелая атлетика).

Почётными грамотами Одесской облгосадминистрации награждены: заместитель начальника областного управления по делам физической культуры и спорта Валентина Кольчак, директор одесской ДЮСШ №1 Геннадий Котельников и председатель Одесского областного совета физкультурно-спортивного общества "Колос" Татьяна Федоренкова.

Председатель Одесской облгосадминистрации Эдуард Матвийчук, поздравив награждённых, сказал, что развитие физической культуры и спорта становится приоритетным направлением в деятельности облгосадминистрации.

Осенью нынешнего года значительные средства будут направлены на спорт высших достижений. При этом, конечно же, не будут забыты любительский спорт и физическая культура как одна из фундаментальных основ воспитания человека.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *