Сергей Члиянц провел мастер-класс в Одессе

 В кинозале "U-cinema" на Одесской киностудии, в рамках Одесского международного кинофестиваля продолжается череда ежедневных мастер-классов и встреч. На этот раз мастер-класса

 

провел уроженец Одессы, режиссер, сценарист и продюсер Сергей Члиянц, назывался он "Продюсер и режиссер - две стороны одной медали".

Сергей выпускник Одесского инженерно-строительного института (1984). В кинематографе он с 1993 года. С 1995 по 1997 годы работал заместителем директора и генеральным продюсером киностудии им. Горького. В 1996-1997 годах был сопродюсером проекта "Малобюджетное кино". На протяжении 1997-1999 годов занимал должность генерального директора ЗАО "Продюсерская группа "Союзкино". С 2001 года является генеральным продюсером кинокомпании "Пигмалион Продакшн".

На его счету - "Бумер. Фильм второй", "Похитители книг", "Живой" и "Настройщик".

На мастер-классе Сергей Члиянц рассказал, что такое профессия - продюсера, что входит в его функциональные обязанности, как они соприкасаются с режиссером. Поведал о контрактах и сценариях, о разновидностях кинематографа, о проблематике существующей на всей территории бывшего СНГ, про зоны дохода и зоны неокупаемости фильмов в прокате. Так же рассказал, как следует рекламировать картину и что для этого делать, с помощью чего финансировать зону убытка картины. Раскрыл фундаментальные вопросы кинематографа.

После познавательной лекции Сергей отвечал на вопросы зрителей.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *