Визит Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Украину начался с Одессы

 20 июля в Международном аэропорту "Одесса" Патриарха Русской Православной Церкви встречали не только Митрополит Киевский и всея Украины Владимир, Митрополит 

Одесский и Измаильский Агафангел, представители духовенства. Поприветствовать Патриарха решили также мэр Одессы Эдуард Гурвиц, его первый заместитель Анатолий Ворохаев, глава Одесского облсовета Николай Скорик и Глава Одесской облгосадминистрации Эдуард Матвийчук.

Во время непродолжительного брифинга для журналистов Патриарх особо отметил, что посещение Украины летом прошлого года оставило у него самые положительные впечатления. "Я рад возможности совершить богослужения вместе с митрополитом Владимиром, иерархами нашей Церкви. Это пастырское посещение, связанное с общением с верующими людьми, со всеми теми, кто хочет со мной встретиться", - добавил патриарх.

Сегодня же Глава РПЦ посетил Свято- Успенский мужской монастырь, где пообщался с православными верующими. Визит Патриарха в Украину продлится девять дней и будет включать три города - Одессу, Днепропетровск и Киев. Глава Русской православной церкви планирует принять участие в заседании Священного Синода в Киево-Печерской лавре, освятить одесский Спасо-Преображенский собор и заложить капсулу в фундамент храма на территории завода "Южмаш" в Днепропетровске.

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *