Организаторы международного кинофестиваля поблагодарили за помощь мэрию Одессы

 17 июля в Большом зале Одесского городского совета состоялась пресс-конференция организаторов Одесского международного кинофестиваля (ОМКФ) и представителей

городских властей.

В конференции приняли участие: Виктория Тигипко - президент Одесского международного кинофестиваля, Денис Иванов - директор фестиваля, Наум Клейман - киновед, директор Музея кино Российской Федерации, Татьяна Фидирко - заместитель Одесского городского головы и Юлия Комарова - директор по маркетингу ТМ "Шустов".
Конференция прошла по случаю ретроспективы легендарного фильма Сергея Эйзенштейна "Броненосец "Потемкин", которая состоялась в рамках Одесского международного кинофестиваля на Потемкинской лестнице.

Киновед Наум Клейман, открывая конференцию, рассказал интересные факты о восстановлении и реконструкции этого легендарного фильма.

"Это важное событие в судьбе Одессы и каждого одессита, это потрясающая возможность посмотреть фильм, исторический фильм, завоевавший весь мир, именно на том месте, где происходили его частичные съемки, много лет назад" - говорит Татьяна Федирко.

Над входом в Морской вокзал установили большой экран и сцену, по предварительным подсчетам, картину увидят около десяти тысяч желающих. Потемкинская лестница в Одессе превратилась в кинотеатр под открытым небом.

"Я хочу выразить благодарность городским властям, за помощь в организации Одесского международного кинофестиваля, - говорит Виктория Тигипко. - Все вопросы, в основном организационного характера, которые необходимо решать на уровне городских властей,  решаются быстро и выполняются точно. Что касается разнообразных служб - ГАИ, МЧС, пожарники, скорая помощь, то все попутные трудности, которые возникают они, берут на себя. Нам это очень помогает и облегчает выполнение нами наших непосредственных обязанностей, не отвлекаясь ни на что другое".

 

Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *