Многонациональная Одесса представлена на выставке

 В культурном центре "Слободка" открылась выставка посвященная 20-летию со дня принятия Декларации о государственном суверенитете Украины.

Выставка организована Советом представителей национально-культурных обществ и управлением по делам национальностей и религий Одесской облгосадминистрации. На открытии присутствовали представители городских и областных властей, представители национально-культурных обществ и общественности.

В экспозиции представлена обобщенная информация о работе национально-культурных меньшинств г.Одессы и области, более 20 стендов представляющих ту или иную национальную общину.

"Я хотел напомнить, по какому случаю, мы сегодня с вами здесь собрались, - говорит Андрей Крупник, начальник управления внутренней политики Одесского горсовета. - Мы сегодня отмечаем 20-летие со дня принятия Декларации о независимости Украины. Что это за событие? Почему для нас оно имеет значение? Потому что 20 лет назад украинский народ почуствовал, что он в состоянии многие вопросы решать самостоятельно, объединяя свои силы не только внутри страны, но и будучи достойным партнером с другими странами".

"Чем отличается свободный человек от раба, вырвавшегося на свободу, продолжает андрей , - он отличается тем, что он не свободен. Истинно свободный человек всегда не свободен, его всегда ограничивают совесть, чувство ответственности, чувство долга и другие качества, которые делают человека человеком. За эти 20 лет мы почувствовали цену этим качествам. И хотя, к моему большому сожалению, наше общество состоит из многих рабов вырвавшихся на свободу, и только определенная часть, достойная часть нашего общества, это те самые люди, которые достойны сегодня отмечать этот праздник. И мне приятно, поскольку судьбу, любого дела решают люди - очень приятно здесь видеть всех старых, проверенных друзей и партнеров, что мы снова собрались в своем кругу".

По случаю празднования 20-летия со дня принятия Декларации о государственном суверенитете Украины Андрей Крупник вручил почетную грамоту Одесского горисполкома Наталье Горяйновой-Цурканенко, председателю общественной организации "Русская национальная община "Русичъ" за активную общественную деятельность, значительный личный вклад в дело популяризации и сохранения русского языка культуры, традиций укрепления дружесктвенных международных отношений.

Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *