19 ДТП с участием детей, в которых пострадали 24 ребенка, произошло в области с начала июля

 19 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых пострадали 24 ребенка, произошло в Одесской области с начала июля 2010 года, передает корреспондент

ИА "Контекст-Причерноморье". Об этом сообщила старший инспектор сектора по связям с общественностью Управления государственной автомобильной инспекции Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области Елена Яковчук в интервью агентству.

"Погибших, слава Богу, нет. Но ДТП с детьми ― это очень страшно потому, что, кода ребенок попадет в ДТП, ребенка нужно реанимировать не только по здоровью, но и нужно восстановиться психологически. Основная причина ДТП ― это родители, которые оставляют маленьких детей без присмотра, а также переход детьми проезжей части в неустановленном месте.

Также водители, находясь за рулем, должны помнить, что в машине находится ребенок, и быть внимательными втройне", подчеркнула старший инспектор. За I полугодие 2010 года в области произошло 146 ДТП с участием детей, в которых 5 детей погибли, 147 получили травмы разной степени тяжести. По вине детей произошло 59 ДТП, в которых 1 погиб, 54 получили повреждения. В возрасте до 7 лет пострадало 40 человек, 1 погиб; в возрасте 7-14 лет ― 46 человек, 3 погибли; 14-16 лет ― 19 человек, никто не погиб; 16-18 лет ― 42 человека, 1 погиб.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *