Отборочные соревнования барменов пройдут в Одессе 15 июля

 В четверг, 15 июля, в Одессе среди барменов Украины пройдет 4-й отборочный этап национального первенства по флейрингу, передает корреспондент ИА "Контекст-Причерноморье".

Об этом агентству сообщили сегодня, 13 июля, в пресс-службе Центра барменов Planet Z.

Как отметили в пресс-службе, уже зарегистрированы более 20 участников, которые представляют Одессу, Львов, Черкассы, Днепропетровск, Севастополь и Харьков. Все они сразятся за главный приз этого этапа соревнований   2 тысячи 400 гривен. Кроме того, денежное вознаграждение получат участники, занявшие со второго по десятое место.

В финале соревнований, который состоится в 11 ноября в Киеве, победителю достанется 8 тысяч гривен и ценный приз. Отдельным призом жюри отмечает лучшую девушку-бармена.
Общий призовой фонд соревнования составляет более 10 тысяч долларов США, и будет распределен среди финалистов отборочных туров. Общее количество пожелавших принять участие в соревновании превысило 270 человек.

СПРАВКА: Национальное первенство по флейрингу   это профессиональное соревнование с международными правилами и критериями оценки WFA (World Flair Association), участие в котором могут принять только украинские бармены. На протяжении 2010 года пройдет восемь отборочных туров, на которых будут отобраны 8 парней и 2 девушки, набравшие максимальное количество баллов. Каждый бармен, не прошедший в финал, может принимать участие в последующих отборочных турах. В ноябре 2010 года пройдет национальный финал на титул Чемпиона Украины.

Флейринг (англ. flairing)   в работе бармена приготовление коктейлей свободным стилем, то есть, с использованием элементов жонглирования.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *