Правила дорожного движения ГАИ снова собирается ужесточить

 ГАИ в очередной раз намерено ужесточить правила дорожного движения в Украине. Планируется, что в сентябре-октябре будет передан на рассмотрение Кабинета министров 

проект постановления о внесении изменений в правила дорожного движения.

"Через два-три месяца мы планируем закончить эту работу (по подготовке соответствующих предложений - "Политика и деньги"), потом проведем обсуждение проекта, после чего будем выносить на рассмотрение (Кабмина - "Политика и деньги")", - заявил в пятницу заместитель департамента ГАИ Сергей Будник.

Напомним, что ГАИ начала работу над внесением изменений в правила дорожного движения еще в 2009 году. Все последние предложения по изменению правил дорожного движения размещены на веб-сайте ГАИ для обсуждения общественностью. После обсуждения всех предложений самые рациональные из них будут внесены в проект постановления, который будет передан на рассмотрение Кабмина.

По словам Сергея Будника, необходимость внесения изменений в действующие правила дорожного движения возникла в связи с принятием ряда изменений к законодательным актам, так или иначе касающихся дорожного движения, что вызвало необходимость согласования отдельных положений ПДД с положениями действующего законодательства.

Госавтоинспекция Украины обнародовала новую версию проекта Правил дорожного движения 11 июня. В частности, в ГАИ предлагают внести изменения в раздел Дорожная графика. Новые знаки, разметка и светофоры призваны адаптировать украинское законодательство к европейскому.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *