Одесса сказала «Мяу!»

 Во Дворце спорта открылась международная выставка кошек. Около ста пятидесяти пушистых, короткошерстных, полосатых, усатых и хвостатых представителей семейства

кошечьих принимают участие в выставке. Сфинксы и британские короткошерстные, абиссинские и сиамские кошки соревнуются за звание лучшей из лучших.

Посетители могут не только полюбоваться представителями кошачьей аристократии, но и приобрести потомственного котенка или получить необходимую информацию по грамотному содержанию и сбалансированному кормлению своих домашних питомцев.

Для Южной Пальмиры уже доброй традицией стало ежегодное проведение не только показательных, но и лицензированных "Federation International Feline (FIFe)" выставок Международного ранга, на которые приглашаются судьи FIFе из разных стран мира. В этом году в судейскую коллегию входили: Светлана Столярова, Донателла Мастранджелло, Лаура Бурани Феррари, Маргарита Григорьева и Мартин Кабина.

Следует напомнить, что FIFe - старейшая фелинологическая организация. Она была основана во Франции в 1949 году и к сегодняшнему дню приобрела статус мощного профессионального объединения Академического уровня. В нее входят фелинологические организации из 37 стран мира. Украина полноправным членом FIFe стала в 1998 году в лице общественной организации Фелинологического Союза Украины (ФСУ).

В Одессе ФСУ представляет Одесский Фелинологический Племенной клуб "Лукоморье". Он создан как общественная организация и зарегистрирован в Одесском Горисполкоме с 1998 году, входит в Фелинологический Союз Украины (полноправный член FIFe - с 1998 г.).

В выставке принимают участие и породистые, и домашние кошки.

Выставка продлится еще один день. Но то удовольствие и радость, которую она оставит после себя, будет еще долго вспоминаться тем, кто побывал на ней в качестве зрителя, тем, кто просто любит своих животных, и тем, кто приобрел себе верного друга, понимая ту ответственность, которую берут на себя с приобретением кошки.

 

Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *