В Одессе пройдёт первый Международный Гражданский Форум

 13 июня 2010 года в 11.00 в г. Одессе на базе Одесской Национальной Юридической Академии по адресу ул. Пионерская, 2 начнет работу первый Международный

Гражданский Форум на тему: «Общественная палата – как эффективный механизм взаимодействия гражданского общества и власти».

Его целью является обсуждение возможности создания в Украине института общественной палаты, на основе опыт стран ЕС и Российской Федерации,  также разработка рекомендаций касательно законодательного обеспечения деятельности такого института.

Данный Форум будет проходить в рамках выполнения положений общего Меморандума о сотрудничестве между Одесской общественной палатой и Общественной Палатой Российской Федерации. Участие в Международном Гражданском Форуме примут представители Общественной Палаты Российской Федерации, лидеры влиятельных объединений граждан Российской Федерации и Украины, Народные депутаты Украины и депутаты Государственной Думы Российской Федерации, члены Правительства Украины, руководители одесских местных общественных формирований, а также журналисты и известные одесские общественные деятели.

В частности в работе Форума примет участие глава Комиссии Общественной Палаты Российской Федерации по вопросам развития гражданского общества, сопредседатель Совета по национальной стратегии Российской Федерации Дискин Иосиф Евгеньевич.
 
Работа Форума будет построена в форме двух пленарных заседаний (утреннее и вечернее), а также трех тематических семинаров, участники которых обсудят вопросы законодательного обеспечения деятельности общественной палаты, механизмы образования и формирования персонального состава общественной палаты, а также цели, задачи и полномочия общественной палаты.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *