В Одессе ждут «Зелёную волну»

 XIV Международная книжная ярмарка "Зеленая волна" состоится 19-21 августа 2010 года в Одессе в формате Городского праздника книги под открытым небом

- на улице Дерибасовской. Организатором мероприятия является выставочная компания "Экспо-Юг-Сервис".

Проведение книжной ярмарки под открытым небом, на улице Дерибасовской уже стало привычной формой, удобной, в первую очередь, для посетителей, читателей и книголюбов. Десятки тысяч книг на одной улице - от переизданий классики до альбомов и открыток, от модных романов до энциклопедий и словарей - представит читателям "Зеленая волна", славящаяся своей динамичностью, а также особым покупательским азартом, царящем на книжно-ярмарочном пространстве все три летних дня.

Четырнадцать лет книжная ярмарка "Зеленая волна" является местом встречи профессионалов издательско-книготоргового рынка, библиофилов и массовой аудитории читателей.

Цель проведения книжной ярмарки "Зеленая волна" – создание условий для обмена гуманитарными ценностями, для поддержания славных культурных традиций Одесского региона, приглашение в Одессу представителей книжного мира, налаживание связей между тремя главными участниками книжного процесса – читателями, издателями и книгопродавцами.

Участниками книжной ярмарки являются издательства, специализирующиеся на выпуске разнообразной книжной и печатной продукции, а также книготорговые предприятия.

Разделы книжной ярмарки:
1. Книгоиздание - художественная, учебная, техническая, специальная, научно-популярная, духовная, детская литература.
2. Издательские решения – печать, допечатная подготовка, электронное книгоиздание.
3. Периодические издания.
4. Полиграфические услуги и материалы. Печатная графика.
6. Экспозиции библиотек и музеев.

Книжная ярмарка – это мост между людьми, читающими, пишущими и говорящими на разных языках. Одессе исторически свойственно объединять, и характерная для региона поликультурность, - отличительный признак "Зеленой волны". Много лет подряд, наряду с крупнейшими украинскими книгоиздателями, в Одессу охотно едут представители российского издательского мира.

"Зеленая волна" - одна из самых рейтинговых и посещаемых выставок Одессы; проходит в разгар курортно-туристического сезона. Посетители выставки – не только жители города, но также многочисленные туристы и гости со всего постсоветского пространства.

Программа "Зеленой волны" направлена на привлечение разнообразной аудитории: интеллектуалов, профессионалов издательско-книготоргового рынка, массовой аудитории всех поколений.

Особое внимание уделяется учащейся молодежи, просветительским программам: ежегодно проводятся конкурс среди учащихся "Ни дня без строчки", фестиваль "Лавка метафор" и многое другое. В программе "Зеленой волны-2010" также запланированы презентации книжных новинок, встречи с авторами, культурологические акции и многое другое.

Учредитель ярмарки - Одесская облгосадминистрация.
Поддержку оказывает Одесский городской совет.
Официальный партнер: сеть книжных магазинов "Книжковий супермаркет".
Творческий партнер: Одесский Литературный музей.

Источник: RetailStudio.org

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *