«Фронт Змін» провел в Одессе очередной митинг против законопроекта о местных выборах 6601

 Одесские активисты политической партии "Фронт Змін" сегодня, 8 июля, возле здания Одесской областной государственной администрации провели митинг против принятия

проекта закона 6601 "О выборах депутатов Верховной Рады Автономной республики Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских голов", передает корреспондент ИА "Контекст-Причерноморье".

По наблюдениям корреспондента агентства, в митинге приняли участие около 250 человек. В ходе акции ее участники передали заявление председателю Одесской облгосадминистрации Э. Матвийчуку. В заявлении, полным текстом которого располагает агентство, в частности, говорится: ""Фронт Змін" заявляет:

1. Партия регионов в Верховной Раде Украины лишает украинцев права на свободные выборы и стремится узурпировать всю власть в стране и поставить под свой контроль все органы местного самоуправления.

2. "Фронт перемен" не допустит сворачивания прав и свобод граждан и установления в Украине авторитарного режима.

3. Призываем все демократические силы объединиться, чтобы не допустить принятия Закона Украины "О выборах депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских голов" в редакции Партии регионов. Этим мы защитим право граждан на свободные и честные выборы, а также спасем страну от авторитаризма".

Также в ходе митинга было передано заявление-обращение политической партии "Фронт Змін" к депутатам Одесского областного совета, которых призвали "принять отдельную резолюцию-протест облсовета по поводу этого антиконституционного законопроекта и направить этот документ в Верховную Раду за подписями всех политических сил, представленных в облсовете".

Как заявили участники акции, политическая партия "Фронт Змін" выдвинула предложение об организации на этой неделе возле стен парламента постоянно действующего эстафетного пикета от демократических сил Одесского региона до моменту внесения и утверждения необходимых изменений в законопроекте.

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *