Следить за порядком в городе во время приезда Патриарха Кирилла будут почти 3 тысячи милиционеров

 Почти 3 тысячи милиционеров будут следить за порядком в Одессе во время приезда Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, передает корреспондент ИА "Контекст-Причерноморье".

Об этом сегодня, 7 июля, сообщил председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук. "Это очень важное мероприятие для Одессы, для Одесской области, потому что, действительно, Московский патриархат, приезд патриарха Кирилла - очень много людей у нас в Одесской области связывают свои духовные очищения именно с этой церковью.

У нее много сторонников, большая паства, которая очень близка нам по духу, и поэтому это является очень важным для нас для всех. Поэтому надо, чтобы этот приезд прошел на самом высоком уровне. Я считаю, что это честь, так как все-таки три дня у нас будет находиться здесь Кирилл. Это три дня, за которые, я думаю, что мы должны организовать все так, чтобы оно действительно прошло на высочайшем уровне, чтобы был обеспечен порядок, чтобы не происходило никаких провокаций", отметил Э. Матвийчук "Будет задействовано около 3 тысяч милиционеров, хотя я думаю, что это будет не конечная цифра, я думаю, что будет гораздо больше.

Будет задействовано большое количество служб безопасности. Это очень большое мероприятие, и мы должны сделать все, чтобы оно прошло на самом высоком уровне, чтобы наши паломники, наши жители Одесской области имели возможность увидеть, услышать, пообщаться с Кириллом, в то же время и он должен иметь возможность с ними встретиться", добавил губернатор. По предварительной информации, во время пребывания в Одессе, Патриарх посетит Свято-Успенский Патриарший Одесский мужской монастырь, Одесскую духовную семинарию, Одесский центр реабилитации детей-инвалидов "Будущее". Как ранее сообщало ИА "Контекст-Причерноморье", Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл посетит Одессу с архипастырским визитом с 20 по 23 июля.

По информации пресс-службы Московского патриархата, 21 июля он возглавит чин освящения и Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе Одессы. 22 июля примет участие в торжествах, которые состоятся в Одесском национальном академическом театре оперы и балета.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *