19-летняя парашютистка упала с высоты 800 метров и выжила

 Как сообщает Life News, и во время приземления, и после Юлия находилась в сознании. Медики обнаружили у нее компрессионный перелом двух позвонков,

перелом ребра и множество ушибов. Девушке предстоит тяжелая операция на позвоночнике.

 — Травмы очень серьезные. Не меньше месяца пациентке придется провести на больничной койке. Хотя я должен признать: она родилась в рубашке, — заяви лечащий врач Владимир Бастраков.

Юлия Евдокименко, студентка 4-го курса юридического факультета Тюменского государственного университета, мечтала прыгнуть с парашютом с 7-го класса.

Она давно занималась спортом, стала чемпионкой области по легкой атлетике, не раз занимала первые места на международных соревнованиях. Но прыжок с парашютом был ее главной мечтой.

 — Авиаклуб на Увате мы нашли через интернет. Поехали туда большой компанией, впятером. За прыжок заплатили по 1500 рублей. Накануне был небольшой инструктаж – как пользоваться запаской и прочее. Морально я была готова к экстренной посадке в воду, на деревья, но с раскрытым парашютом! — сообщила она.

Уже на четвертой секунде после прыжка Юля поняла, что что-то пошло не так. Шли секунды, но не раскрылся ни основной, ни запасной парашют. Девушка с ужасом видела, как приближается земля. По счастливой случайности спортсменка приземлилась в болото: его мягкая тина спасла ей жизнь.

 — У меня было предчувствие, что этот полет закончится плохо. В день прыжка дочка мне позвонила и сказала, что все откладывается на пару часов из-за дождя. Я ей говорю: «Может, передумаешь? А вдруг парашют не раскроется?» А она мне: «Ну не раскроется, так не раскроется! Значит, упаду!» — рассказала Екатерина Яковлевна, мать Юли.

 — Это был мой первый и последний прыжок, и я о нем не жалею. Главное, я этот шаг сделала и горжусь собой, — заявила спортсменка.

Власти.нет

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *