«Свободная Одесса» назвала решение суда в отношении В. Убирия «оплеухой кривосудию»»

 Об этом говорится на официальном сайте общественной организации. Вахтанги Убирия, наконец, является свободным человеком. Так постановил Апелляционный суд Одесской области.

В прошении прокурора о возвращении под стражу заместителя городского головы В. Убирии было отказано. Сейчас вице-мэр переведен из реанимации в палату - его состояние врачи оценивают, как удовлетворительное.

Следственное дело Вахтанги Убирии вызвало у судей недоумение! Почему обвиняемый не был освобожден от конвоя по истечении предусмотренного законом 72-часового срока? Почему прокурор не располагает сведениями о состоянии здоровья вице-мэра и о физической возможности его присутствия на суде на данный момент, и при этом подает апелляцию? Зачем было просить о третьей судебно-медицинской экспертизе, которая так и не была проведена? И если следователь сам уже избрал меру пресечения, то зачем ходатайствовать ещё и о дополнительной? Судьи были удивлены полным отсутствием логики у следственного аппарата.

Ситуацию пояснил адвокат подследственного Сергей Маковецкий: “Окончательное судебное заседание по этому делу состоялось сегодня. И определение была дано сегодня - лишь текст его будет написан 9 июля и оглашен в десять часов утра. Но резолютивную часть, то есть суть решения, коллегия судей огласила и представила всем участникам судебного процесса. И официальная информация, которая уже не будет подвержена изменению - прокурору отказано в удовлетворении жалобы. Таким образом, судьи прислушались к доводам защиты, а постановление Приморского суда, в котором было отказано в избрании меры пресечения в виде содержания под стражей - оставлено без изменений”.

Прокурор утверждал, что предыдущее решение суда об отмене конвоя Вахтанги

Убирия было необоснованным. Однако Aпеляционный суд с ним не согласился. Решение было принято в пользу вице-мэра. Сейчас Вахтанги Убирия переведен из отделения реанимации в палату. Врачи пытаются стабилизировать его состояние. Теперь, когда никакие психо-эмоциональные травмы вице-мэру не угрожают, он вскоре пойдет на поправку и сможет предстать перед судом, чтобы доказать свою невиновность. Мы уверены – докажет!

Тем не менее остаются вопросы к следствию и к продажным “мутантам” в погонах.  За “беспредел” им все же придется ответить. Никто не забыт, ничто не забыто!

svobodnaya.odessa.ua

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *