На фестивале «Педагогика 21 века» собрались настоящие энтузиасты своего дела

 Как уже сообщал наш корресподент, в Одесской области на базе отдыха "Микрон" ст.Лиманская проходит международный фестиваль "Педагогика 21 века". Говорит Светлана Коростылева

- представитель оргкомитета международной организации "Образование нового тысячелетия": "Ежегодно на протяжении уже 15 лет проходит фестиваль "Педагогика 21 века". Цель его - выявить интересные творческие инновационные методы и формы работы в образовании.

Вторая его цель - создание цикла непрерывного образования. Он предполагает подготовку семей к зачатию, осознанное родительство, рождение гармоничного ребенка, дошкольное воспитание, активное участие родителей в школьной жизни ребенка. Большое внимание уделяется новаторским методикам во всех сферах непрерывного образования. Поэтому здесь перекликаются разные направления. Есть программа для беременных, для школ раннего развития, программы для педагогов.

Сегодня у нас проходит ярмарка педагогических идей, где предлагаются инновационные идеи в области педагогики. На ней присутствуют представители творческих лабораторий инновационных технологий из Одессы и Киева, которые выбирают из множества предлагаемых программ наиболее интересные, креативные и помогают затем внедрить их в жизнь. Проводятся также круглые столы на очень важные темы.

В частности, "Семейное воспитание". Ведь если семья не участвует в жизни школы, то все усилия педагогов сводятся на нет. Предлагаются активные формы работы с родителями через общественные организации". Активное участие в организации фестиваля принял Одесский образовательный центр "Солнечный зайчик", где претворяются в жизнь идеи гармоничного развития ребенка. С программами центра можно ознакомиться на сайте www.deti.ucoz.org

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *