Японская живопись в Одессе

 В холле Одесского Дома Клоунов прошла выставка "J-FAN", посвящённая Японской арт-культуре и живописи. Организатор выставки клуб "Light Wish" - "Светлые желания".

На сегодняшний день культура Дальнего Востока, в частности Японии, пользуется большой популярностью среди молодёжи. Анимэ, манга, укиэ, нэцкэ, бонсай, хайку - понятия, неведомые для человека несведущего.

"В прошлом, на протяжении долгого времени, культура страны Восходящего Солнца в силу исторических обстоятельств, была изолирована от внешнего мира, а те немногие европейские путешественники, послы и дипломаты, кто оказывался в "стране хризантем", сталкивались с проблемой незнания специфики азиатского региона - рассказывает одна из организаторов выставки, Лиза Крапивина".

Целью выставки является желание ознакомить общественность с новым направлением культуры Японии, культуры анимэ и манги. Всё это нашло воплощение в творчестве её верных поклонников и фанатов, а именно фан-арт по мотивам анимэ и манги, гравюр, рисунков и многого другого. Свои работы представили такие клубы анимэ как "Ymino-Hoshi", "Light Wish", "X-Ray", "Agao" и "Hitami Joker". Всех пришедших на выставку ждали интересные конкурсы, увлекательные игры, а так же импровизированные бои самураев.

"Наша выставка является формой сближения отношений между людьми, странами и цивилизациями - говорит Лиза Крапивина".

Выставка продлится до завтрашнего вечера.

Piccy.info - Free Image Hosting

Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *