В Одессе состоится выставка творческой молодёжи, которая любит родной город

 1 июля, в 17.00, в Центре болгарской культуры, по адресу: Одесса, переулок Вице-адмирала Жукова, 9, состоится выставка творческой, активной, влюбленной в Одессу и искусство молодежи

 - "Люблю тебя, Одесса!"

Авторы картин, которые будут демонстрироваться на выставке, студенты старейшего в Украине художественного учебного заведения - Одесского художественного училища им. М.Б. Грекова. 30 мая "грековке" исполнилось 145 лет!

Трепетание и легкость, дыхание южного ветра, одухотворенное пространство - лейтмотив этой выставки.
Представленные картины написаны душой, которая, по словам Винсента Ван Гога, находится "на кончике кисти", поэтому они все сотканы из душевного света.
Художник - это тот самый поэт, который испытывает своей тонкой душой невидимую грань между реальностью и миром лирики, образов и вдохновения. Каждый взмах кисти способен передать то особенное, очень важное и дорогое сердцу творца.

Уметь не только мечтать, но и с легкостью передавать оригинальность и изысканность окружающего мира  способен только действительно талантливый человек.
Удивительный мир художественных произведений начинающих мастеров обязательно затронет неравнодушных своими яркими, солнечными и оптимистичными красками, которыми пронизан замечательный город на берегу моря - Одесса.

В выставке принимают участие студенты от подготовительного до третьего курса, вместе с педагогом, художником, членом Одесской областной организации Национального союза художников Украины (молодежное объединение) Ириной Гусюк.

Посетители, при желании, могут приобрести картины, которые понравились.
Давайте поддержим активную и творческую молодежь Одессы!

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *