В Одессе отмечают День Конституции Украины

 Сегодня, в День Конституции Украины, в Одессе, у памятника Тарасу Григорьевичу Шевченко было многолюдно. Сюда пришли председатель Одесской облгосадминистрации

Эдуард Матвийчук, первый заместитель Одесского городского головы Анатолий Ворохаев, секретарь Одесского городского совета Александр Прокопенко, другие руководители города и области, представители общественных организаций, партий, военные, духовенство.

К памятнику Т.Г.Шевченко возлагаются цветы.

Звучит Гимн Украины. Торжественным маршем проходят воины Почётного караула.

Секретарь Одесского городского совета Александр Прокопенко в интервью "Взгляду из Одессы" сказал:

- Конституция у нас хорошая. Главное, чтобы она выполнялась. Когда она будет выполняться на сто процентов, тогда мы по-настоящему почувствуем себя людьми в правовом, гражданском, цивилизованном обществе. Очень многие статьи задекларированы. Это естественно. Страна молодая, ещё набирает обороты. Но Конституция - это Основной Закон, который регулирует наши взаимоотношения. Может быть этот праздник ещё не привлекает так много людей, как День Независимости или День Победы, но, тем не менее, это один из наших основных праздников. Для того чтобы Конституция выполнялась, все ветви власти должны действовать в соответствии с ней. И чтобы экономика была соответствующей. Если декларируется образование, здравоохранение, то для этого нужны средства. Налоговая система должна быть усовершенствована. И, конечно, должны действовать все те законы, которые способствуют реализации основных положений Конституции.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *