«Взгляд из Одессы» на чемпионат мира по футболу: разящие контратаки немцев

Сборная Германии, забив во втором тайме два гола в ворота сборной Германии, выиграла со счётом 4:1 матч 1/8 финала. Оба мяча в ворота англичан были забиты в ходе...

их собственных атак. Да-да, именно так: бросив вперед большие силы, англичане при потерях мяча в атаке нарывались на разящие контратаки немцев, которые буквально разрывали соперника.

Кто бы мог подумать, что последние минут пятнадцать такого матча пройдут относительно спокойно, так как победитель поединка фактически уже будет определен?

Итак, с одной стороны - заслуженная победа Германии, которая сейчас играет в футбол сильнее, чем Англия.

С другой стороны - две, ну пусть будет даже одна, - решающих судейских ошибки при определении гола - в пользу Германии. И неприятный осадок, конечно же, остался.

В четвертьфинале Германия сыграет с победителем матча Аргентина - Мексика, который состоится сегодня вечером.