В Одесской мэрии открылась выставка иконописных и графических работ

 В холле Одесского горсовета открылась выставка иконописи и графических работ Маргариты Корсак. Здесь представлены иконы, выполненные в каноническом иконописном

стиле, и графические работы,  стилизованные под иконопись - библейские сюжеты, выполненные средствами графики. Работы в технике акварели, пейзажи с изображением Святых мест, представляют собой реалистическое дополнение к иконам. Молодая художница рассказывает, что образцом для её творчества служат известные работы Андрея Рублёва, Феофана Грека, Дионисия.

Она стремится достичь глубокого и сочного колорита старинной русской иконы, её графичности, четкости линий, точности в передаче внутреннего состояния иконографических образов. В своих графических работах "Архангел", "Богоматерь Знамение", "Благовещение" Маргарита Корсак совмещает иконописную традицию с техникой оригинальной графики.

Молитва перед началом работы является для неё очень важным для появления нужного творческого состояния души. Маргарита Корсак родилась в Одессе, сейчас работает в художественной школе города Бендеры.

Она учится в аспирантуре на кафедре философии и социологии Южноукраинского государственного педагогического университета. Художница участвовала в росписи храма в помещении Одесского аграрного университета по улице Канатной.

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *