В Одессе благоустраивают сквер Космонавтов

 В сквере Космонавтов появятся фонтан, новые аллеи и скульптуры. Проект благоустройства этой территории уже разработан. И работы по воссозданию одного из любимых мест отдыха

одесситов уже начаты . Благоустроить сквер в городском управлении архитектуры и градостроительства планируют в течение ближайших нескольких месяцев.

Сквер Космонавтов расположен на пересечении Фонтанской дороги и проспекта Гагарина. Это место отдыха многих одесситов. Однако он уже давно нуждается в реконструкции. Неухоженные клумбы, разбитый асфальт покосившееся скамейки - совсем скоро на этом месте будет благоустроенная территория.

Борис Бровин, начальник управления архитектуры и градостроительства Одесского городского совета: «Проект предусматривает замену мощения асфальтного покрытия, которое сегодня находится в неудовлетворительном состоянии, часть мы планируем покрыть гранитной плиткой, часть замостить тротуарной плиткой»

Строители уже частично выложили тротуарной плиткой одну из главных аллей. А сотрудники коммунального предприятия «Горзелентрест» подрезают деревья и убирают территорию. Проект реконструкции предусматривает убрать из сквера кафе находящееся в самом центре зеленой зоны, а на его месте поставить скульптурную композицию. Какую именно - пока не решили.

 

Борис Бровин: «По поводу тех кафе, которые располагаются вдоль Фонтанской дороги. Вопрос остается открытым, то есть, если они будут готовы приводить свой внешний вид в соответствии с требованиями архитектуры, то они остаются, если нет - то их будут убирать»

Вместо старых скамеек поставят новые, а для любителей домино установят небольшую ротонду. Кроме того, полностью заменят наружное освещение и поставят общественный туалет.

Riak.odessa.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *