В центре Одессы пройдет флеш-моб

 В субботу, 12 июня с 18.00 до 21.00 в центре Одессы пройдет флеш-моб "Кино-ролики" по случаю 100-летия открытия первых в Одессе киноателье "Мирограф"(Французский бульвар 33)

и роллердрома "Большой скетинг-ринг" (Греческая, 46) в 1910 году.

Участники флеш-моба, в сопровождении телекамер проедут по центральным улицам города и раздадут одесситам тысячи отпечатанных кадров немого кино. Все происходящее будет снято на камеры, а из отснятого материала создан кино-ролик из жизни современной Одессы, 100 лет спустя после первых шагов роликов и кинематографа. Смонтированный роуд-муви будет показан в рамках фестиваля немого кино и современной музыки "Нiмi ночi" 19-20 июня под живую музыку.

Цель акции - популяризация двух культурных явлений-ровесников: одесского кинематографа и одесского роликового движения. Участники флеш-моба получат бесплатные билеты на вечерние сеты фестиваля "Нiмi ночi".

Акция пройдет под патронатом Управления молодежной и семейной политики Одесского горсовета в рамках празднования Дня молодежи.
Организатор акции - оргкомитет фестиваля немого кино и современной музыки "Нiмi ночi: Украiнське нiме", который впервые пройдет в Одессе 19-20 июня 2010 года на причале Морвокзала.

Соорганизаторы мероприятия - организация КОЛХОЗ.

Gnews.ua

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *