Около 800 одесситов ежегодно пытаются покончить жизнь самоубийством

 В Одессе примерно 3% всех смертей, имеющих признаки самоубийства, и 10% суицидальных попыток с медицинскими последствиями предпринимают дети до 18 лет. Всего в городе совершается

около 200 самоубийств, а количество зарегистрированных суицидальных попыток доходит до 650-800 в год. Об этом стало известно в ходе научной конференции "Дети в кризисных ситуациях - профилактика нарушений психического здоровья", которая 7 июня прошла в конференц-зале гостиницы "Моцарт".

По словам профессора кафедры клинической психологии ОНУ им. И. Мечникова Всеволода Розанова, психические нарушения населения начинаются с раннего возраста.

"По некоторым данным, у 20% детей до 18 лет возникают проблемы с психическим здоровьем, - говорит профессор. И, к сожалению, эта тенденция будет нарастать, увеличивается сила всевозможных негативных воздействий", - сказал В.Розанов.

По словам Всеволода Розанова, нужно искать проблему психических нарушений детей в межличностных отношениях, а также, вовремя обратиться к психологу.

gnews.ua

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *