Руководитель Одесской области — о своём Пушкине

 Как мы уже сообщали, на Приморском бульваре в Одессе, у памятника Пушкину, торжественно отметили 211-ю годовщину со дня рождения Александра Сергевича.

Руководитель Одесской облгосадминистрации Эдуард Матвийчук так рассказал о своём Пушкине:

- Пушкин - это то, что мы впитываем с молоком матери. Помню свои школьные годы, свою юность, когда я с упоением читал Пушкина, когда восхищался его лёгким слогом, когда воспринимал через себя его красивые, лирические, возвышенные слова.

Я глубоко уверен в том, что если Пушкин займёт достойное место в нашей жизни, тогда все мы будем другими. У нас вырастут не циничные, корыстолюбивые люди, а вырастут всесторонне развитые, гармоничные люди с правильным представлением о том, что такое прекрасное, и у которых внутренний мир будет прекрасен.

Любовь Пушкина к Родине, возвышенное отношение мужчины к женщине могут быть примером для нас. Пушкин сформировал меня как личность. Это один из элементов, создавших моё видение мира. В стихах Пушкина я нередко находил поддержку своим ценностям, своим устремлениям. Пушкин - это тот мостик, который объединяет нас, славянские народы, и является нашей общей ценностью. Читайте Пушкина!

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *