Двое одесских спортсменов завоевали серебро на соревнованиях мирового и европейского уровня

 Одесские спортсмены — Олимпийский чемпион Николай Мильчев и Мастер спорта Украины международного класса Юлия Подолян завоевали серебряные медали на втором

этапе Кубка Мира по  стендовой стрельбе в Пекине и на Чемпионате Европы по тхэквондо в Санкт-Петербурге, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сообщил сегодня, 2 июня, в ходе пресс-конференции начальник Управления по делам физической культуры и спорта Одесской областной государственной администрации Юрий Поволоцкий.

Как сообщил Ю. Поволоцкий, Заслуженный мастер спорта Украины, Олимпийский чемпион Николай Мильчев занял второе место на втором этапе Кубка Мира по стендовой стрельбе в Пекине.

«Мильчев Николай — всем вам известный Заслуженный Мастер спорта, Олимпийский чемпион, который за последние годы подтверждает стабильно свой авторитет, репутацию. Мы рассчитываем на него на следующих Олимпийских играх», — отметил начальник Управления.

«Юлия Подолян и ее супруг, он же тренер – Виктор Подолян – наши молодые спортсмены. Мы представили Виктора на Заслуженного тренера, надеемся, что наша просьба не заставит себя долго ждать – он этого заслужил. Тхэквондо — это Олимпийский вид спорта — представляет спортивный клуб «Локомотив», сейчас это уже Общество профсоюза Украины. Второе место на Европе – очень высокий результат, так этот вид спорта очень консервативный вид спорта, это не традиционно украинский вид спорта», — добавил Ю. Поволоцкий.

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *