Сегодня в Одессу зашло 292-метровое итальянское круизное судно

 Сегодня, 2 июня, в Одессу зайдет большое итальянское круизное судно Costa Mediterranea. Как сообщила менеджер морского вокзала ГП «Одесский морской торговый порт» Татьяна Яковлева,

большое круизное судно Costa Mediterranea (Италия) длиной 292 с половиной метра пришвартовалось к причалу Морвокзала в 8:00 утра. Высота судна – 60 метров, осадка — 8,00 метров, передает ИА «Контекст-Причерноморье».

«На борту судна около 2 тысяч пассажиров. Для них подготовлена очень обширная программа мероприятий. Почти половина пассажиров отказалась от экскурсий, и у них будет свободная программа. В 18:00 судно покинет Одессу и отправится в следующий порт захода», — сообщила Т. Яковлева.

СПРАВКА: Судно Costa Mediterranea построено в 2003 году. Максимальная скорость — 24 узла. Длина судна — 292,50 метра, высота — 60 метров. На судне 12 пассажирских палуб и 1 тыс. 57 кают. Команда корабля — 920 человек. Максимальное количество пассажиров — 3 тыс. 242. Колоритный и яркий лайнер Costa Mediterranea околдовывет, как только заходишь в его атриум со стеклянными лифтами и скульптурами танцовщиц...

А над головой – стеклянный потолок и глубокое небо. Costa Mediterranea – это воплощение итальянской элегантности. Здесь много произведений искусства, вдохновлённых стилем благородных итальянский замков 16 и 17 веков. Особенное впечатление производит ресторан "Argentieri" с его балконом и 139 произведениями искусства из серебра. Побаловать тело и душу можно с помощью пакета оздоровительных услуг "Wellness Package", включающего проживание в оздоровительных каютах и сьютах, особое меню и эксклюзивные укрепляющие здоровье процедуры. Любители спорта порадуются первоклассному большому тренажёрному залу на трёх этажах с видом на море и многоцелевому спортзалу на верхней палубе.

odessa.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *