Самому младшему участнику Велодня — 2010 в Одессе было чуть более шести месяцев

 Несколько сотен велосипедистов отозвались на призыв инициативной группы и 29 мая приняли участие во Всеукраинской акции "Велодень". Таким образом, велосипедисты

хотели напомнить всем одесситам, что являются равноправными участниками дорожного движения. "Особое внимание хотим обратить на культуру движения водителей и поведение пешеходов. От городских властей просим социальной поддержки. Давно назрел вопрос организации велодорожек и открытия парковок для велосипедов", - сообщила корреспонденту Интернет газеты "Взгляд из Одессы" один из организаторов "Велодня - 2010" Ольга Корнышева.

Ещё один велосипедист из Одессы Андрей рассказал, что своим участием в данной социальной акции хочет обратить внимание горожан на достаточно серьёзную проблему, связанную с загрязнением воздуха от транспорта с двигателями внутреннего сгорания. "От собственников таких автомобилей их производители скрывают, что делают из них загрязнителей окружающей среды.

Рассчитывать увидеть электромобили, которые успешно развиваются во всём мире, в Украине и на улицах нашего города не приходится. Мы надеемся, что такими акциями удастся у людей вызвать чувства солидарности и стремление переходить от устаревших и вредных автомобилей на экологически чистые виды транспорта - электромобили, электромопеды и велосипеды".                                                                                                                                                                                                                                       Самый младший участник Велодня в Одессе приехал на Приморский бульвар Одессы на спине у мамы.

Александр хорошо реагирует на физические нагрузки своих родителей. Знаком с велосипедом уже почти две недели. Ему нравится. Сначала он сопереживает вместе с родителями и всеми велосипедистами, а потом спокойно засыпает.                                                                                                                                                                     Участники акции "Велодень - 2010" проехали по улицам города и закончили свой грандиозный пробег в парке Победы.

Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *