Одесситы собрали деньги на закупку оборудования в центры диагностики детских заболеваний

 Одесская область приняла участие в 5-й юбилейной Всеукраинской благотворительной акции фонда "Сердце к сердцу". Волонтеры по всей Украине собирали средства в учебных и лечебно-

профилактических заведениях, среди организаций, предприятий и учреждений. Все средства, собранные во время акции потратят на закупку медицинского оборудования в областные детские неонатальные центры. Неонатология - область медицины, изучающая новорожденных и младенцев, их заболевания, их рост и развитие.
Одесская область занимала первое место по количеству собранных денег на протяжении нескольких лет.

Волонтеры Одесской области собрали больше всех в Украине денег - 370 тыс. грн. в 2009 году.
Оборудование, приобретенное за средства прошлогодних акций, дало возможность оказывать качественную и современную помощь детям с изъянами зрения (диагностика и лечение).

Чтобы привлечь внимание горожан к акции и волонтерскому движению, организаторы устроили настоящий праздник. В рамках акции состоялось 16 мероприятий разного направления: рок-концерт, фестиваль КВН, DJ-парад, фестиваль аматорского кино, квест, праздник для детей в ТЮЗе, фестиваль игр, показ моделей одесский дизайнеров, шоу перкуссионистов, концерт с участниками теле-проекта "Супер зірка".
Праздник для волонтеров и жителей города начался большим флешмобом. Волонтеры акции на Потемкинской лестнице выстроились в огромное сердце – символ акции.

На Приморском бульваре состоялся DJ-парад. Именитые и начинающие артисты индустрии ночной жизни выступали бесплатно для молодежи ради благотворительности.

Благотворительный Литературно-музыкальный вечер собрал андерграундную интеллектуальную и культурную молодежь, сторонников развития модерна.

Авторы читали свои стихи.

Каждый посетитель «Городка сердец» на Греческой площади смог принять участие в фестивале игр :мафии, монополии, твистере, флэшфлоу.

Все желающие смогли сотворить шедевр искусства из природных материалов в мастерской одесских гайдов. Так же состоялось показательное выступление по искусству грима выпускников художественного училища.

Астролог Волшебной палатки предсказывал будущее и раздавал рецепты любовного зелья.
Все влюбленные и не очень пары, традиционной и нетрадиционной ориентации получили свидетельства о браке в агентстве «Веселая свадьба».

Участники фестиваля игр научились понимать принцип работы денег («Монополия»), почувствовали на какие еще позиции способно их тело («Твистер») и насколько хорошо у них развита интуиция и как хорошо они умеют читать людей («Мафия»).

Фотовыставка «С улыбкой в сердце» представила 120 фоторабот 70 фотографов-любителей Одессы и Одесской области. Фотовыставка стала заключительным этапом фотоконкурса, который взял старт 1 апреля 2010г. За это время в конкурсе приняло участия более 3 тысяч человек. Фотограф работа, которого наберёт наибольшее количество голосов, получит главный приз: поездку с лучшими волонтёрами и активистами акции « Сердце к сердцу» по Европе.

Дизайнеры Александр Карпов, Оксана Ласковая, Александра Танаис, Янная, Евгения Леонтьева, Клавдия Секельгиди представили яркие весенне-летние коллекции на благотворительном показе.
Студент 2 курса Одесского национального университета им. И.И. Мечникова Арвидас Браздейкис стал победителем фестиваля аматорского кино. Его работа. "Привычка" так же выиграла номинации за лучшую режиссуру и операторскую работу.

Представители фонда «Сердце к сердцу» в Одесском регионе привлекли для участия в акциях молодежные общественные организации и представителей власти.
Награждение лучших волонтеров и партнеров акции состоялось 27 мая в одном из ночных клубов города.
Акцию подержали управления Одесского городского и областного советов.

На данный момент идет подсчет собранных средств. Окончательная сумма будет известна 31 мая.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *