Эдуард Гурвиц: «Инвесторы в Украине не должны блуждать в потемках»

 Сегодня, 27 мая, во Львовском политехническом университете состоялось второе заседание Совета регионов, участие в котором принял мэр Одессы. Комментируя итоги заседания,

Эдуард Гурвиц отметил особую важность его повестки дня.

"На заседании обсуждался вопрос о привлечении инвестиций. Но дискуссия охватывала гораздо более широкий круг вопросов, так или иначе связанных с поиском стратегии выхода страны из кризиса.

Участниками заседания, помимо членов Совета регионов, были специально приглашенные на него известные украинские и зарубежные бизнесмены и представители Европейского банка реконструкции и развития. Со вступительным словом выступил Президент Украины Виктор Янукович. Обсуждение было конструктивным и живым. Все согласились с тем, что главной задачей сегодня является создание нормативной базы для благоприятного инвестиционного климата. Надо сделать так, чтобы инвесторы в Украине не "бродили в потёмках"".

В ходе заседания Совета регионов Украины стало известно, что в Верховную Раду правительством уже внесён целый ряд Законов, цель которых - улучшение инвестиционного климата в государстве.

"Руководителям на местах рекомендовано сделать всё возможное для улучшения ситуации и привлечения больших инвестиций. В Одессе мы уже создали проект Стратегии экономического развития города, который осенью будет вынесен на рассмотрение сессии городского совета.

Это очень объёмный план, в подготовке которого принимали участие видные учёные, практики. Он предусматривает множество инвестиционных проектов, в том числе строительство дороги "Север - Юг", реконструкцию системы теплоснабжения, решение транспортных проблем, строительство завода по переработке твёрдых бытовых отходов и другое. Будем надеяться, что это приведёт к улучшению инвестиционного климата и ситуации в Одессе в целом".

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *