Голос одесского радиожурналиста Владимира Бехтера знала вся Украина

Голос одесского радиожурналиста Владимира Бехтера знала вся УкраинаУже тринадцатый год нет с нами талантливого одесского журналиста Владимира Бехтера. Он родился 11 октября 1953 года в селе Большая Билозерка Запорожской области. В Одессе получил высшее образование, 

закончив филологический факультет государственного университета.

Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting

Уже в университете он стал редактором факультетской настенной газеты "Филолог". Его работу хвалили все преподаватели и декан филфака Иван Михайлович Дузь. Отец Владимира был по национальности немец, мать - украинка. - Этот человек был своеобразен в написании журналистских материалов. Немецкая точность, пунктуальность, оперативность была главной изюминкой в его работе, - вспоминает коллега Бехтера, одесская журналистка Валентина Черевиченко, - Его смерть стала для всех большим ударом. Владимир Бехтер проработал не один год в журналистике - ответственным секретарем в газете "Вечерняя Одесса", а потом успешно продолжил свой творческий путь на Одесском областном радио.

У него была своя передача на радио, в которой он освещал милицейские будни. Слушатели всегда ждали с нетерпением новых интересных сообщений Владимира Бехтера и его комментариев. Его голос знала вся Украина. Как рассказывает одесский журналист Виктор Козюра, «Владимир Бехтер был добрый, отзывчивый человек, всегда готовый прийти на помощь. Он первый внес в одесскую радиожурналистику новый, живой и современный подход к подаче информации».

В марте 1997-го года от полученных травм Владимир Бехтер скончался в Еврейской больнице. Обстоятельства, которые привели к этому, так и остались загадочными. В реанимационное отделение больницы радиожурналиста доставили из райотдела милиции. Должного расследования тогда так и не провели.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

2 thoughts on “Голос одесского радиожурналиста Владимира Бехтера знала вся Украина

  • 19.01.2016 в 05:26
    Ссылка

    Вот вы говорите что Мой ДЕДУШКА был лучший а не кто даже не написал помним,любим,скорбим! Какие же вы некчомные!

    Ответ
  • 19.01.2016 в 05:26
    Ссылка

    Я ВНУК БЕХТЕРА ВЛАДИМИРА ПЕТРОВИЧА!!!!!!!

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *