Немецкий государственный банк KfW Entwicklungsbank предоставляет банку в Одессе кредитную линию

Немецкий государственный банк KfW Entwicklungsbank предоставляет банку в Одессе кредитную линию  В центральном офисе в г. Одессе состоится торжественная церемония подписания кредитного договора между Банком Південний и Немецким государственным банком развития KfW Entwicklungsbank. Со стороны Банка договор подпишет Председатель правления Банка Вадим Мороховский, от KfW Entwicklungsbank - вице-президент, глава Департамента финансовых рынков Восточной Европы Клаус Глаубитт. Кредит в сумме 22 млн. долларов США сроком на 5 лет, предоставленный Банку Південний, позволит украинским компаниям малого и среднего бизнеса получать кредиты на выгодных условиях, что будет являться дополнительным стимулом развития данного сектора столь важного для украинской экономики.

 

Акционерный банк «Південний» зарегистрирован в 1993 году. Входит в группу крупных банков и является лидером на Юге Украины. Финансовый результат на 01.08.2008 г. составил 100,034 млн. грн. По национальным стандартам Украины данные Банка на 01.08.2008 г.: уставный капитал – 616,550 млн. грн., чистые активы –  9,138 млрд. грн., регулятивный капитал – 1,175 млрд. грн., кредитно-инвестиционный портфель – 7,679 млрд. грн., финансовый результат за 2007 год (с 01.01.07 по 31.12.07) – 96,47 млн. грн., депозитный портфель – 5,084 млрд. грн.  
 
KfW – Немецкий государственный банк развития, входит в десятку крупных банков Германии. 80% его акций - собственность немецкого федерального правительства, остальные 20% принадлежат органам власти на местах. Основан банк в 1948 году по поручению Правительства Федеративной республики Германии в рамках финансового сотрудничества. KfW активно работает в таких сферах как инвестиционное, экспортное и проектное финансирование, оказывает поддержку развивающимся странам при построении экономической и социальной структуры. Также KfW активно сотрудничает с финансовыми структурами в сфере выдачи кредитных линий для дальнейшего финансирования предприятий малого и среднего бизнеса.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *