106 малых котельных в Одессе уже готовы к зиме

106 малых котельных в Одессе уже готовы к зиме 106 малых котельных из запланированных 126 котельных отремонтировано и подготовлено к отопительному сезону в осеннее-зимний период 2008—2009 годов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 5 августа, агентству сообщили в Управлении информации Одесского городского совета. По информации Управления, в рамках подготовки к работе в осеннее-зимний период 2008—2009 годов коммунальное предприятие «Теплоснабжение города Одессы» по состоянию на 4 августа устранило 460 из 463 повреждений, которые выявили при уточнении места и характера повреждений после гидравлических опрессовок.

 

При восстановлении дефектных участков сетей заменено по оперативным данным 5 тыс. 900 м труб.

За текущую неделю завершены ремонтные работы по 2 раскопам, взяты в работу 8 новых раскопок. Продолжаются работы на 29 подземных теплотрассах. Всего в 2008 г. произведены ремонтные работы на 122 вскрытых участках тепловых сетей.

Продолжаются ремонты котлов районных котельных с частичной заменой поверхностей нагрева на 5 из 7 запланированных котлов (основные этапы работ: демонтаж, монтаж, гидравлика с устранением дефектов, обмуровка).

Выполнен ремонт котлов районной котельной «Южная-2» с заменой труб боковых экранов, труб заднего экрана. Оба котла выдержали гидравлические испытания и подготовлены к работе.

Завершается трехлетняя программа по модернизации узлов учета газа котельных с внедрением корректирующих вычислителей, модемной связи на 121 газовой котельной предприятия. В этом году полностью закончен монтаж узлов учета газа, в стадии сдачи находятся 2 узла.

Производился ремонт оборудования котельных «Северная-1», «Северная-2», «10 кв. ЮЗМ», «Шампанский переулок», «Чубаевка» (с полной их остановкой).

Ведутся работы по замене котлов на следующих малых котельных: ул. Еврейская, 4а — выполнен демонтаж котла; ул. Успенская, 11/13 — выполнен демонтаж обмуровки; Французский бульвар, 17 — выполнен монтаж котла, ул. Маразлиевская, 1а — производится монтаж котла.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *