Израильская компания построит в Одессе «Аэропорт-сити»

Израильская компания «Europort», которая специализируется на строительстве торговых и технологических парков возле больших аэродромов, объявила о начале реализации проекта «Аэропорт-Сити» в Одессе. Общий объем инвестиций будет составлять свыше 100 миллионов долларов, сообщает «Немецкая волна».

Предназначенный для застройки участок земли, площадью в 120 гектаров, расположен на расстоянии трех километров от международного аэропорта Одессы. Как сообщил гендиректор «Europort» Моти Киршенбаум, специалисты компании планируют начать строительство до конца года и построить комплекс не позже чем за 24 месяца. Появятся новые гостиницы, офисные центры и торговые склады.

По словам Киршенбаума, компания взвешивает возможность возведения подобных бизнес-парков в Латвии, Румынии и Венгрии.

«Мы думаем и над расширением нашей деятельности в Украине. Конечно, работать одновременно над двумя масштабными заданиями невозможно, но еще один проект в Украине мы будем искать», - говорит Киршенбаум.

Проектная концепция «Аэропорт-Сити» была оформлена 1992 года в Израиле и с тех пор использована в нескольких европейских столицах, в частности в Белграде.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *