Выставка работ инвалидов «Крылья Души» открыта в Одессе

Выставка работ инвалидов «Крылья Души» открыта в Одессе

С 22 июля в художественной галереи Одесского городского совета открыта выставка творческих работ инвалидов г. Одессы «Крылья Души». Организатором выставки выступила Общественная организация «Региональный комитет по защите прав инвалидов, ветеранов войны и труда» при поддержке Одесского городского совета. Цель выставки: привлечь внимание общественности и представителей государственной власти к проблемам инвалидов и способствовать их решению.

Каждая выставка - это праздник для ее участников, стимул для повышения жизненного тонуса, возможность общения и обмена информацией, творческая реабилитация инвалидов. На выставке представлены работы учащихся и воспитанников одесских школ-интернатов, членов городских фондов и обществ инвалидов. Возраст участников от 10 до 80 лет. В экспозиции представлено около 60 работ. Кроме традиционной живописи, посетителям представлены: флористика, роспись по шелку, резьба по дереву. Также есть возможность познакомиться и пообщаться с авторами работ. Судьба каждого из этих людей неповторима и чрезвычайно тяжела, но все их работы насыщены теплотой, полны оптимизма и удивительной веры в будущее. 

«Крылья Души» не увидели бы свет, без поддержки управления социальной защиты населения и труда, управления по вопросам культуры и искусства Одесского городского совета, учредителей Группы Компаний «Центр» Васильченко Евгения Александровича и Журавля Константина Петровича, которые оказали необходимую помощь при организации и проведении выставки.

Региональный комитет тесно сотрудничает с областными и городскими общественными организациями, создает и участвует в круглых столах, конференциях и семинарах. Данная выставка открывает целый ряд мероприятий, посвященных проблемам инвалидов.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *