Одесситы были лидерами и на Чемпионате Украины по пляжному футболу

Одесситы были лидерами и на Чемпионате Украины по пляжному футболуС 18 по 20 июля в Днепропетровске состоялись игры Гран-при шестого официального Чемпионата Украины по пляжному футболу. Чемпионат организовали Ассоциация пляжного футбола Украины (АПФУ) и Федерация футбола Украины (ФФУ). В этом году он собрал 16 команд из 8 городов-участников состязаний. Суперфинал национального турнира состоится в Одессе 31 августа. В Днепропетровске игры проходили на территории Монастырского острова.

 

В них были представлены команды Высшей лиги из группы «Б»: «Глория» (Одесса), КП «Плесо» (Киев), «Новая Эра» (Киев), «БРР» (Киев), «Солстрой» (Киев), «Выбор» (Днепропетровск), «ПФС» (Севастополь) и ФК «Запорожье». Выступления этих команд собрали многочисленную зрительскую аудиторию как непосредственно на спортивном поле, так и во время прямой трансляции в эфире Первого Национального телеканала. Одесская «Глория» на этом этапе Чемпионата выступила неплохо.

В первый день Гран-при, 18 июля, состоялись отборочные матчи, которые определили первый круг фаворитов Днепропетровска. Одесский клуб «Глория» выиграл у киевского КП «Плесо» со счетом 5:3. Однако на следующий день в полуфинале одесситы не смогли победить столичную команду «Солстрой», матч закончился с сухим для одесситов счетом 2:0. В последний же день соревнований, 20 июля, удача снова улыбнулась нашим «пляжникам»: в напряженной борьбе за 3 место «Глория» переиграла севастопольский клуб «ПФС» с небольшим перевесом 2:1.

Победителем же днепропетровского Гран-при стал киевский клуб «Новая Эра», который уверенно обыграл в финале еще один столичный клуб «Солстрой» со счетом 4:1. Лучшим игроком Гран-при Днепропетровска признан бразильский нападающий киевской команды «Новая Эра» Жуниньо, а лучшим голкипером стал вратарь этого клуба Владислав Лысенко. Следующий на очереди город, принимающий Чемпионат Украины по пляжному футболу, – Севастополь. Гран-при Севастополя стартует 1 августа, а наиболее полную информацию о его результатах и ходе всего Чемпионата можно получить на специальном

Интернет-ресурсе: www.beachsoccer.com.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *