Паспортистке в Николаеве предлагали взятку за легализацию нелегалов

Паспортистке в Николаеве предлагали взятку за легализацию нелегалов Житель Херсонской области предлагал николаевской паспортистке 4,5 тыс. долл. США за помощь в легализации 20 иностранцев, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сегодня, 19 июля, сообщили в ЦОС УМВД в Николаевской области. Мужчину, который, по данным милиции, зарабатывал на легализации в Украине иностранных граждан, задержали с деньгами и паспортами нелегалов. Факт взятки херсонец категорически отрицал, и заявил правоохранителям, что эти деньги для его личного пользования.

 

Оперативники изъяли документы 18 китайцев и двух сирийцев. Эти нелегалы находятся в Украине без регистрации, не имеют визы. Сейчас они в Одесской области работают на «7-м километре». Теперь следователи выясняют, как этих нелегалов привезли в Украину.

Для транзита мигрантов и их легализации мошенники активно используют несколько областей: Одесскую, Николаевскую, Харьковскую, Херсонскую и столичный регион. То есть те населенные пункты, где можно находиться среди своих общин. Бывает, что несколько нелегалов живет по одному паспорту. Один убывает, а паспорт переходит к похожему на него человеку.

По факту попытки подкупа чиновницы и незаконной легализации иностранных граждан возбуждено уголовное дело. «Легализатору» грозит от 5 до 8 лет лишения свободы.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *