Студенты из Одессы приняли участие в Международном фестивале молодежи Средиземноморья

Студенты Одесского национального университета им. И. Мечникова приняли участие в Международном фестивале молодежи Средиземноморья, который прошел в турецком г. Анталия.

 

Об этом агентству ИА «Контекст Причерноморье» сообщили сегодня, 10 июля, в пресс-службе ОНУ им. И. Мечникова.

По информации пресс-службы, этот фестиваль проводил уже десятый раз университет «Akdeniz» города Анталия. В нем приняли участие коллективы из университетов Италии, Франции, Греции, Македонии, Голландии, Азербайджана, Турции и других стран. В своих номерах они представляли культуру Средиземноморья.

Делегация ОНУ принимает участие в фестивале четвертый раз. В десятом фестивале одесский университет представил танцевальный ансамбль «Автограф».

Как отметили в пресс-службе ОНУ, «неожиданностью для участников фестиваля стало исполнение одесской студенткой и преподавателем песни на турецком языке — им подпевал весь зал».

«Akdeniz» — молодой, динамично развивающийся классический турецкий университет, который активно сотрудничает с университетом им. И. И. Мечникова по многим направлениям — стажировка студентов ОНУ, изучающих турецкий язык, исследования в области экологии, охраны окружающей среды, материаловедения и других областях.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *