Депутат Госдумы России подсчитал бюджет СБУ

Депутат Государственной Думы России Константин Затулин выступает за немедленный отказ от практики ввода запрета на въезд в Украину отдельных российских политиков.

 

Такое заявление он сделал 6 июля на пресс конференции в Одессе.

«Мэр Москвы Юрий Лужков 11 мая, после того как его довели до белого коленья придирками, предупреждениями, ультиматумами со стороны Службы Безопасности Украины, той структуры на содержание которой Украина выделяет меньше  чем город Москва на туалетную бумагу в течении месяца, высказался в Севастополе. Ему запретили въезд.

Должен быть принцип. Мы отказываемся о того, что берём на себя смелость судить людей без суда и следствия, как это было в 1937 году, или мы предоставляем это органам правосудия. Они пусть разбираются, выслушивают разные стороны на процессе с участием адвокатов, а далее принимают решение. Вот что мы требуем», заявил депутат.

 

По мнению Константина Затулина, эта позиция российской стороны «вызывает очень сильное сопротивление со стороны нынешнего  Министерства иностранных дел Украины и ряда политических сил».

 

Он высказал мнение, что Россия «в ответ на запрет на въезд со стороны Украины может запретить всем кто поднимает вопрос о реабилитации пособников фашистов въезд на территорию Российской Федерации. Боюсь, что добрая часть правительства Украины и некоторые люди из окружения Президента Украины станут невъездными в Россию. И что тогда будет? Мы вынуждены поддерживать отношения с теми кто есть».

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *